banner

Почетен труд механизатора

17 Мая’19
1847
Стали известны имена передовиков районного соревнования среди механизаторов, задействованных на культивации и севе. Итоги подводились по результатам второй декады апреля.

В филиале «Незбодичи» в группе тракторов тягового класса 14–30 кН в лидерах два механизатора: Святослав Чурак на культивации, Дмитрий Козловский на севе. Хотя и разный стаж работы у сельских тружеников, но трудятся они одинаково добросовестно и с полной отдачей. 

Святослав Юльянович много лет в сельхозпредприятии. Каждый год задействован на массовых полевых работах. В этом году сначала вносил минеральные удобрения, теперь проводит культивацию почвы. На его счету 285 гектаров подготовленных к севу площадей. 



Нет нареканий у администрации сельхозпредприятия на работу Дмитрия Николаевича. Он трудится в хозяйстве только три года, но не отстает ни на шаг от опытных аграриев. За вторую декаду апреля он засеял 349,5 гектара.



В группе тракторов тягового класса более 30 кН по итогам второй декады апреля впереди были тоже два механизатора с разных сельхозпредприятий. 275 гектаров закультивировал за это время Александр Игнатенко из ОАО «Акр-Агро». На севе лучший результат был у Александра Писаря (358 га) из ОАО «Хоневичи». Для хоневичского агрария это очередная награда за отличную работу. Она займет свое место в копилке его достижений, среди которых медаль «За трудовую доблесть», почетные грамоты разных уровней.

Александр Игнатенко из ОАО «Акр-Агро» пять лет назад переехал с семьей из Украины. Уже успел зарекомендовать себя как ответственный работник, которому можно доверить задание любой сложности. Сегодня он в числе передовиков производства. 



Механизаторы награждены благодарственными письмами управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и районного комитета Белорусского профсоюза работников АПК и ценными подарками.

Людмила БАЛЫШ
Фото автора

Предыдущая статья

Первый канал аннулировал результаты финала "Голос. Дети" из-за накрутки голосов