banner

Впервые диплом по английскому

16 Января’19
1371
С 8 по 12 января в Гродно прошел третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам, участниками которой стали 927 человек. 

Наш район представляли 18 учащихся, это на 8 человек больше, чем год назад. Лучшие результаты были по русскому языку и литературе. Гимназисты Анна Побудей (10 класс) и Ксения Кравчук (9 класс) награждены дипломами третьей степени главного управления образования Гродненского облисполкома. Учащаяся СШ № 2 имени Н. П. Массонова Юлия Солдатенкова награждена грамотой за успешное выступление в турах олимпиады. Готовили участников опытные педагоги Валентина Славецкая, Елена Маркевич и Светлана Калач.

Второй год подряд с дипломом возвращается с олимпиады по белорусскому языку и литературе учащаяся СШ № 2 Полина Нестерович (11 класс). В прошлом году у Полины был диплом третьей степени, в этом году она пополнила копилку района дипломом второй степени. За этой победой стоит кропотливая работа учителя белорусского языка и литературы Елены Волох.

Дипломом третьей степени на олимпиаде по английскому языку награждена учащаяся 10 класса гимназии Маргарита Куделко (учитель Елена Супрун). Эта награда особенно значима в районной копилке, потому что ранее с олимпиады по английскому языку учащиеся привозили только грамоты.



Порадовали своим выступлением учащиеся-спортсмены. В этом году олимпиада по физической культуре и здоровью проводилась впервые. Дипломами третьей степени на олимпиаде по физической культуре и здоровью награждены учащиеся 10 класса СШ № 2 Анна Балюк (учитель Валентина Порфирьева) и 11 класса Порозовской СШ Роман Белава (учитель Виктор Белава). 



Хорошие результаты на третьем этапе олимпиады показали Дмитрий Гойлик (10 класс, СШ № 2, учитель Александр Лукша) и Станислав Лобач (10 класс, Новодворская СШ, учитель Михаил Гончаревич). Дмитрий награжден грамотой за успешное выступление в турах олимпиады по физике, Станислав – по трудовому обучению.

На заключительном этапе республиканской олимпиады по белорусскому языку район будет представлять Полина Нестерович.

Алла ВОЙТЮЛЕВИЧ, 
методист ГУО «Свислочский учебно-методический кабинет». 

Предыдущая статья

Спортсмены Гродненской области завоевали 16 медалей на чемпионате Беларуси по борьбе