banner

Учащиеся 11 класса СШ №2 г. Свислочи приняли участие в областном балу одаренной и талантливой молодежи

24 Декабря’19
1329

Впервые на Гродненщине прошел «Белый бал». 32 пары одаренных и творческих ребят со всех районов Гродненской области собрались в здании областной филармонии, чтобы погрузиться в непередаваемую эпоху бальных танцев 19 века, познакомиться с правилами светского этикета того времени. Свислочский район представляли учащиеся 11 класса СШ № 2 имени Н. П. Массонова города Свислочи Арина Сартисон и Егор Солдатенков.


Участие в данном торжестве принял помощник Президента – инспектор по Гродненской области Иван Лавринович. Обращаясь к присутствующим в зале молодым юношам и девушкам, он отметил, что Беларусь – это открытая, чистая и свободная страна, и белый цвет бала это символично подчеркивает.

Также Иван Лавринович выразил уверенность, что собравшиеся на балу победители интеллектуальных и спортивных состязаний, активисты волонтерского движения всегда и везде будут готовы достойно представить нашу область, ее потенциал.


Кстати, на этом мероприятии был установлен дресс-код: девушки должны были быть в белых платьях, а юноши – в черных костюмах с белыми вставками. В программе бала были не только эффектные танцевальные па главных героев торжества, но и номера от творческих коллективов области.

Завершился праздник концертом ансамбля «Романтик-Арт» Гродненского государственного колледжа искусств.

Владимир МИХАЛЬЧИК

Фото: СШ №2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи, grodnonews.by

Видео: grodnonews.by

Предыдущая статья

В Свислочском районе для задержания нарушителей пограничники были вынуждены применить оружие