banner

Приключения на борту «Бригантины»

04 Января’20
2031

В морское путешествие на корабле «Бригантина» отправились отважные и юные моряки оздоровительного лагеря второй городской школы.


Свой путь ребята начали с девиза: «Нету скуки, нету тины на борту у Бригантины». Каждый день 50 девчонок и мальчишек прибывают на разные острова, где их ждут удивительные приключения. Отряды «Улыбка», «Шторм», «Динамит» уже побывали на островах знакомств, спорта, доброты, родного края, здоровья, но впереди их ожидают не менее захватывающие странствия.

Конечно, какой же корабль без надежных штурманов?! Вместе с начальником лагеря Алиной Михаловской, старшим воспитателем Татьяной Мартынец, воспитателями и юным командиром Дарьей Канюк дружная команда не отклоняется от маршрута.

Основной целью лагеря является оздоровление детей. Для этого с ребятами ежедневно проводятся различные спортивные соревнования и игры, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, правильному питанию, бережному отношению к своему здоровью. В лагере ребята могут снять не только накопившуюся усталость, восстановить силы, но и развивать свой творческий потенциал, совершенствовать возможности.

С ребятами мы встретились на острове полезных привычек, где юные мореплаватели поделились с нами своими секретами здоровья, порадовали чудесными рисунками на тему «Здоровый я – здоровая моя семья», удивили находчивостью в игровой программе «Поделись своей улыбкой» и поучаствовали в спортивных эстафетах.

Свое путешествие дети завершат 9 января, когда подведут итоги и выберут самый лучший отряд.

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Фото автора

Предыдущая статья

Формула добра от Деда Мороза