banner

Новости

Архив:
Фото: С начала года на пожарах в Гродненской области погибли 9 пенсионеров
12:40 29 Марта’24
 По статистике более 70% огненных происшествий возникают в жилом секторе. Нередко их жертвами становятся люди преклонного возраста. Только в текущем году на пожарах в Гродненской области пострадали 22 пенсионера, 9 погибли. В 2023 году в регионе произошло 109 пожаров с участием пожилых граждан, в них погиб 21 человек. На печальную статистику обратила внимание официальный представитель областного управления МЧС Ольга Адиева. Она также рассказала о последних трагических случаях, произошедших в регионе.
Читать далее
Фото: Сергеенко и ряд других руководителей освобождены от прежних должностей в связи с переходом на выборные должности
12:10 29 Марта’24
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указы, в соответствии с которыми ряд должностных лиц освобождены от занимаемых должностей. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Читать далее
Фото: Порошок Ariel и капсулы Tide запретили продавать в Беларуси. В чем причина?
11:35 29 Марта’24
Стиральный порошок Ariel и капсулы для стирки Tide внесли в реестр опасной продукции. Реализация товаров будет запрещена на территории нашей страны.
Читать далее
Фото: Лучшее качество связи А1: результаты подтверждены независимым регулятором
11:20 29 Марта’24
Связь от А1 имеет максимальные оценки по большинству интегральных показателей качества услуг сотовой подвижной электросвязи. Данные подтверждены независимым регулятором в области подвижной электросвязи «БелГИЭ» и доступны на портале оценки качества услуг электросвязи хваля.бел. По совокупности наблюдений за доступный на портале период она имеет самые высокие баллы как по общей интегральной оценке, так и в каждой из категорий услуг (телефонное радиосоединение, качество передачи речи, доступность услуги передачи данных, качество передачи данных, воспроизведение видео, загрузка web-страницы).
Читать далее
Фото: Горячая еда, место отдыха и вещи. В Ошмянском районе помогают детскому музколлективу из Молдовы
10:50 29 Марта’24
О том, какую помощь оказывают в Гродненской области детскому музыкальному коллективу, который двое суток не пропускают через границу, корреспонденту БЕЛТА сказал начальник главного управления образования Гродненского облисполкома Руслан Абрамчик.
Читать далее