banner

В районе прошел Единый день занятости

25 Апреля’19
1140

Общереспубликанское мероприятие «Единый день занятости», проходившее в стране 25 апреля под девизом «Найдем работу вместе!», управление по труду, занятости и социальной защите Свислочского райисполкома провело в формате ярмарки вакансий. В рамках этого мероприятия, направленного на принятие дополнительных мер по трудоустройству безработных граждан, прошла и акция РОВД совместно с наблюдательной комиссией при Свислочском райисполкоме «Не упусти свой шанс!».


Для участия в едином дне занятости были приглашены члены наблюдательной комиссии, представители суда, отдела принудительного исполнения, центра социального обслуживания населения, центральной районной больницы, районного объединения профсоюзов, фонда социальной защиты населения, отдела по работе с плательщиками по Свислочскому району инспекции МНС по Волковысскому району, районных организаций Белорусского Общества Красного Креста и Белорусского общества инвалидов, кадровые службы райветстанции, РУП ЖКХ, предприятия мелиоративных систем, райЦГЭ, СДЮШОР, отдела Департамента охраны МВД, сельхозтехники, ОАО «Незбодичи». В целом ожидалось участие свыше 28 нанимателей, готовых предложить не менее 150 рабочих мест для трудоустройства.

Среди участников этой апрельской ярмарки вакансий – ранее судимые безработные граждане. Выступающие проконсультировали их по вопросам приема на работу и увольнения, уплаты налогов, сборов при организации самозанятости, внесения страховых взносов в фонд социальной защиты населения для формирования будущей пенсии. Также проинформировали о возможности получения материальной, гуманитарной, юридической, психологической и другой помощи, которую им могут оказать субъекты профилактики. В главном вопросе, за разрешением которого пришли на ярмарку вакансий неработающие судимые лица, т.е. в трудоустройстве, тоже оказано содействие: обсуждены предпочтения, возможности, медицинские показания и предложены подходящие рабочие места. Безработные с наибольшим интересом отнеслись к вакансиям пастуха и матроса-спасателя. Итогами единого дня занятости и наниматели, и соискатели работы остались удовлетворены, отметили организаторы мероприятия.

Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

На улицах Свислочи появились фотозоны к 75-летию освобождения Беларуси