banner

В Свислочи отпраздновали 80-летие района (+видео)

14 Февраля’20
3187

Это праздник каждого жителя нашего района, каждого коллектива, внесшего свой вклад в развитие Свислоччины.

В зале районного центра культуры и народного творчества собрались те, кто своим ратным трудом вписывает яркие страницы в историю свислочского края, и те, кто немало сделал для его развития и сегодня находятся на заслуженном отдыхе. Это бывшие руководители предприятий и учреждений, ветераны производства.


Тепло поздравил жителей района председатель Свислочского райисполкома Владимир Онищик:


– Для всех нас Свислочский район – это не только место жительства, но и общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений. Мы по праву гордимся нашим краем, гордимся тем, что все окружающее создано самоотверженным трудом и упорством, умом и талантом наших жителей. Сегодня большая благодарность ветеранам войны и труда, внесшим неоценимый вклад в становление Свислочины. Я благодарю всех, кто работает сегодня. Наша задача не только сохранить и преумножить наши славные традиции, но и создавать новое направление в социально-экономическом развитии региона. Искренне желаю нам стабильности и процветания.

Приветственный адрес от Гродненского областного исполнительного комитета и областного Совета депутатов зачитала начальник управления культуры облисполкома Елена Климович.






Поздравить своих ближних соседей приехали гости из соседней Польши. С Гайновкой и Михалово Свислоччину связывает не только сотрудничество, но и установившиеся дружеские отношения. Польские гости пожелали дальнейшего совместного плодотворного сотрудничества, а всем жителям района, чтобы их малая родина была самым уютным местом для жизни, чтобы в домах всегда были радость, счастье и любовь.



В этот день было много поздравлений, искренних, душевных. 



На праздник приехали наши спортсмены-земляки, прославляющие Свислоччину своими значимыми победами. Борис Гринкевич, Александр Гуштын, Виталий Песняк, Екатерина Пичковская… Приветствовали и нашего земляка композитора Евгения Поплавского.



За значительный вклад в развитие района были вручены заслуженные награды.



















Всех присутствующих поздравил бывший председатель Свислочского райисполкома Олег Таргонский.



На празднике орден Матери был вручен Татьяне Стельмах.

Песнями и танцами приехал поздравить жителей нашего района гости из Гродно – музыкальный театр «Рада».





Марина ЯНЮК

Фото Татьяны КОВАЛЬЧУК, видео Галины КАРПОВОЙ

Подробнее читайте в следующем номере газеты, который выйдет во вторник, 18 февраля.

Предыдущая статья

14 февраля отдел ЗАГС Свислочского райисполкома провел акцию, приуроченную ко Дню влюбленных