banner

Сюрпризы для маленьких пациентов (+ видео)

27 Декабря’18
1470

Один из декабрьских дней для маленьких пациентов второго терапевтического отделения УЗ «Свислочская ЦРБ» был наполнен чудесами, сюрпризами и подарками. Подбодрить детей, находящихся в предновогодние дни на лечении в медучреждении, их родителей пришли представители местной власти во главе с председателем райисполкома Владимиром Онищиком.


В адрес детей и взрослых из уст Владимира Сергеевича прозвучало много теплых слов, среди которых главное пожелание – не болеть, а посещать учреждение здравоохранения только с целью профилактического осмотра.


А затем ребят в новогоднем хороводе закружили Дед Мороз, Снегурочка и их друзья – косолапый Мишка, Зайчишка-трусишка и символ 2019 года – веселая Свинка. Несмотря на свои болезни, дети пели и плясали, смеялись и играли, им не хотелось расставаться с гостями и сказочными героями. А когда наступил час прощания, они вместе с родителями и районным педиатром Верой Шотой долго благодарили делегацию за проявленную заботу, подарки и новогодний мини-утренник у красавицы-елки.




Ирина ДЕМЯНЧИК с дочерью Ксенией:

– Такого внимания со стороны руководства не ожидала. Родители и дети, в том числе и моя дочь, были по-настоящему удивлены и подаркам, и приходу гостей такого уровня, и сказочным героям из районного центра культуры и народного творчества, которые пригласили ребят в хоровод. Одним словом, впечатлены, проявленными вниманием и теплом к нашим детям.


Елена КЕДИК.

Фото и видео автора.

Предыдущая статья

В новогоднюю ночь