banner

10 лет на позитиве! (+ видео)

23 Января’19
2488

Под таким названием в районном центре культуры и народного творчества прошел торжественный концерт, приуроченный к 10-летию отделения дневного пребывания для инвалидов Свислочского центра социального обслуживания населения.

Работники отделения и его посетители принимали поздравления от многочисленных гостей, которые пришли разделить с ними радость праздника, выразить слова поддержки и признательности за проделанную работу.


– Десять лет: это много или мало?приветствовал собравшихся в зале заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов. – Судить, наверное, можно по делам, которые совершает отделение. А делается здесь на самом деле много хорошего и доброго. Но самое главное, что молодые люди с инвалидностью получают в отделении, – это спокойствие и уверенность, возможность чувствовать себя и жить наравне с другими. Желаю отделению дальнейшего развития, материально-технического, духовного, людям, которые там работают, – душевной доброты, внимания, чуткости, а ребятам – самых комфортных условий для развития.

Юрий Валентинович наградил Благодарственным письмом районного Совета депутатов за многолетнюю добросовестную работу в системе социальной защиты Свислочского района заведующего отделением дневного пребывания для инвалидов Юлию Гуштын.

Самые теплые слова в адрес отделения-юбиляра звучали от настоятеля католического храма в Свислочи отца Валерия, председателя Гродненской областной организации ОО «Белорусское общество инвалидов» Василия Лукашевича, заместителя председателя Гродненской областной организации РОО «Белая Русь» Светланы Варяницы, заместителя директора центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Свислочского района Анны Авсейко, председателя районной организации Белорусского фонда мира Татьяны Гжещик и председателя районной ветеранской организации Елены Прокопик. 





С творческими поздравительными номерами на сцену выходили добрые друзья ОДПИ – посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста, воспитанники таких же отделений из Волковыска, Зельвы и Мостов.


Создавали праздник артисты районного центра культуры и народного творчества. Юмористическим выступлением порадовали зрителей посетители отделения-юбиляра Виктор и Михаил Лобачи.





В свою очередь отделение выразило слова благодарности за поддержку его инициатив и начинаний районным организациям РОО «Белая Русь», ОО «Белорусское общество инвалидов», ОО «Белорусское общество Красного Креста», ОСВОД, райкому ОО «Белорусский республиканский союз молодежи». 

Директор центра социального обслуживания населения Юлия Колодинская вручила Благодарственные письма за спонсорскую помощь коллективам ООО «ВестЛоджинг», ООО «ВидиКонтактСервис», Свислочскому райкому профсоюза работников АПК, магазинам «Евроопт» и «Лидер» г. Свислочи, ЧТУП «Алюр-Див», ОАО «Волковысский мясокомбинат», индивидуальным предпринимателям Юлии Борцовой и Владимиру Севко. 





Благодарственные письма за плодотворное сотрудничество принимали районная библиотека, редакция газеты «Свiслацкая газета», историко-краеведческий музей, физкультурно-спортивный клуб, отдел ремесел и традиционной культуры, районный центр культуры и народного творчества.

Мы очень рады и ценим, что вы все сегодня пришли разделить с нами нашу радость, – от имени отделения обратилась в конце к залу Юлия Гуштын. – Вы помогли нам создать этот праздник. Особую признательность хочу выразить родителям, которые всегда живо откликаются на наши просьбы. Искренне надеюсь, что у нас в жизни будет еще много успехов и радостей, а все трудности мы наверняка сможем преодолеть.

Наталья ТУРКО.

Фото и видео автора.


Предыдущая статья

Так ли безобидны «ватрушки» и «бублики»?