banner

В вузах Беларуси начинаются внутренние вступительные испытания

25 Июля’22
744


Испытания пройдут по 2 августа.

В учреждениях высшего образования Беларуси сегодня начинаются внутренние вступительные испытания, сообщает БЕЛТА.

По 2 августа вступительные испытания пройдут в большинстве вузов страны. По 27 июля - в Университете гражданской защиты МЧС. На военном факультете Гродненского государственного университета имени Янки Купалы - с 27 по 28 июля. Внутренние испытания в очной (дневной) форме получения образования по сельскохозяйственным специальностям пройдут с 27 июля по 2 августа, в заочной форме получения образования в вузах сельхозпрофиля - с 6 по 15 декабря.

Зачисление на бюджет в большинстве вузов пройдет по 4 августа. В Военной академии, Институте пограничной службы, Университете гражданской защиты МЧС, на военных факультетах - по 29 июля. В заочной форме получения образования в вузах сельскохозяйственного профиля - по 20 декабря. На платную форму обучения абитуриентов зачислят по 10 августа. На заочку в вузы сельскохозяйственного профиля - по 20 декабря.

Дополнительный набор на обучение за счет средств бюджета пройдет с 5 по 7 августа. Информацию о наличии вакантных мест можно будет найти на сайтах высших учебных заведений.

Прием документов на обучение на условиях оплаты для абитуриентов, которым не нужно сдавать внутренние вступительные испытания, проводится по 8 августа.

Закончится приемная кампания в вузы 10 августа - в последний день зачисления платников.

БелТА


Предыдущая статья

В Беларуси посевные площади рапса превысили более 400 тыс. га