banner

Культурное общение в сети

18 Апреля’19
1284


Мастер-класс по формированию культуры пользователя интернет-ресурсами провели учащиеся гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи для ребят из Добровольского ДС СШ.

Мероприятие прошло в рамках реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение модели формирования культуры пользователя интернет-ресурсами для этичного общения подростков в социальных сетях» и приурочено к 75-летию освобождения Беларуси.

Гимназисты-инструкторы Диана Зубель, Екатерина Бобовик, Александра Гетько познакомили добровольских школьников с целью создания проекта, основными направлениями в работе, объединениями, которые функционируют, а также поделились планами на будущее.

Участники виртуальной мастерской «Дари добро» из 5 класса научили сверстников создавать виртуальные открытки «С Днем Победы!», которые могут стать отличным подарком для ветеранов, друзей и родных.

Также гимназисты провели интерактивную игру по правилам безопасного поведения в интернете, рассказали об использовании мобильных приложений, способствующих развитию интеллектуальных способностей детей и проведению свободного времени с пользой.

В гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи в рамках проекта функционируют также клуб «Тем кому за…», сетевое сообщество «Будем вместе в интернете», волонтерские отряды «Инфознайки» и «Память».

Снежана ЖУРНЕВИЧ.

#Беларусь помнит


Предыдущая статья

Абараніць і захаваць сусветную спадчыну